ザ・プレミアスカイ品川中延
東京都品川区西大井六丁目
都営浅草線 / 中延駅 徒歩5分
2015年築 / 15階建 / 100戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より10%割安
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴11件の平均平米単価は165.45万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(205.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.4%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/15 | 12,980万円 | 205.8万円 | 7階 | 63.07㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/02/15 | 13,800万円 | 218.8万円 | 7階 | 63.07㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/10/05 | 13,000万円 | 196.3万円 | 7階 | 66.21㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/07/13 | 8,980万円 | 164.6万円 | 3階 | 54.54㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2025/05/05 | 9,480万円 | 173.8万円 | 3階 | 54.54㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2025/02/04 | 10,480万円 | 158.3万円 | 12階 | 66.21㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/09/27 | 9,780万円 | 150.2万円 | 14階 | 65.13㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/04/13 | 9,800万円 | 148.0万円 | 15階 | 66.21㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/03/30 | 9,680万円 | 141.2万円 | 9階 | 68.57㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/02/15 | 6,980万円 | 129.2万円 | 6階 | 54.01㎡ | 2LDK | 東 |
| 2023/12/27 | 7,280万円 | 133.7万円 | 8階 | 54.45㎡ | 2LDK | 東 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は206.52万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(205.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.3%割安です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/15 | ザ・プレミアスカイ品川中延 品川区西大井六丁目 | 中延駅5分 | 12,980万円 | 205.8万円 | 63.07㎡ | 3LDK | 7階 / 15階建 | 南東 | 2015年 | 100戸 | RC |
| 2025/05/04 | ドレッセ武蔵小山プレヴィ 品川区小山三丁目 | 武蔵小山駅3分 | 9,280万円 | 169.2万円 | 54.86㎡ | 2LDK | 2階 / 14階建 | 南西 | 2015年 | 54戸 | RC |
| 2026/04/05 | ルフォン不動前 品川区西五反田四丁目 | 不動前駅4分 | 11,800万円 | 221.0万円 | 53.39㎡ | 2LDK | 2階 / 11階建 | 北西 | 2012年 | 143戸 | RC |
| 2026/03/01 | イニシアイオ武蔵小山 品川区小山一丁目 | 不動前駅6分 | 10,880万円 | 200.6万円 | 54.25㎡ | 2LDK | 1階 / 5階建 | 南西 | 2013年 | 60戸 | RC |
| 2026/04/26 | プレミスト不動前 品川区西五反田五丁目 | 不動前駅2分 | 10,580万円 | 196.6万円 | 53.81㎡ | 1LDK | 3階 / 7階建 | 北東 | 2011年 | 53戸 | RC |
| 2025/03/24 | ライオンズタワー目黒川 品川区西五反田三丁目 | 五反田駅7分 | 10,000万円 | 179.5万円 | 55.72㎡ | 2LDK | 14階 / 23階建 | 北 | 2013年 | 76戸 | RC |
| 2026/05/08 | ザ・パークワンズ目黒不動前 品川区西五反田五丁目 | 不動前駅1分 | 12,980万円 | 236.9万円 | 54.8㎡ | 2LDK | 5階 / 6階建 | 南東 | 2019年 | 87戸 | RC |
| 2024/07/30 | クレヴィアタワー目黒不動前 品川区西五反田三丁目 | 不動前駅4分 | 10,980万円 | 193.9万円 | 56.64㎡ | 2LDK | 3階 / 21階建 | 南西 | 2015年 | 138戸 | RC |
| 2026/02/18 | ザ・ガーデンテラス目黒 品川区西五反田三丁目 | 不動前駅4分 | 15,680万円 | 254.7万円 | 61.57㎡ | 2LDK+S | 13階 / 19階建 | 北東 | 2018年 | 108戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(205.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
販売中の類似マンション
ルーブル五反田
東京都品川区西五反田一丁目
JR山手線 / 五反田駅 徒歩 3分
1998年築 / 11階建 / 31戸 / SRC造
プライムパークス品川シーサイドザ・タワー
東京都品川区東品川四丁目
りんかい線 / 品川シーサイド駅 徒歩 3分
2019年築 / 29階建 / 817戸 / RC造
品川イーストシティタワー
東京都品川区東品川五丁目
りんかい線 / 天王洲アイル駅 徒歩 5分
2018年築 / 26階建 / 363戸 / RC造